Moin Norddart,

für die laufende Saison haben wir insgesamt 22 Anträge auf Fahrgeldzuschuss erhalten.

Diese haben wir jeweils direkt nach Eingang auf sachliche Richtigkeit kontrolliert: Jeder Fahrweg wurde in Google Maps nachgeprüft (Heimspielstätte – Auswärtsspielstätte / kürzeste Route).

Moin Norddart,

die Meister der Meister - Turniere 2019-1 finden am Samstag, 15.02.2020 in folgenden Spielstätten statt:

  • 2.Liga: Bei Mr.Bond / Kiel
  • 3.Liga: Altstadtdart e.V. / Rendsburg
  • 4.Liga: Bull Power / Neumünster

Euer Vorstand

Moin Norddart,

das Team Grämlins (4C) spielt ab sofort in der Spielstätte

Datscha
Königstraße 1
24768 Rendsburg
Tel.: 04331 - 66446610

Das Team benennt sich auch um - der neue Teamname lautet Phönix.

 

Euer Grobi

Moin Norddart,

neue Anlaufstelle für Spielernachmeldungen etc. ist ab sofort das Bierhaus (Parkstraße 29, 24534 Neumünster).

Dort kann man – wie auch im Vereinsheim des 1.DC Neumünster – vor Ort Spieler nachmelden oder andere Formulare und Schriftstücke (z.B. Antrag auf Fahrgeldzuschuss, Bewerbungen auf Ausrichtung MdM etc.) abgeben.

Euer Vorstand

Moin Norddart,

im Protokoll der Mitgliederversammlung am 20.10.2019 wurde die Auf- und Abstiegsregelung zwar schon bekannt gegeben, aber hier noch einmal für alle zur Sicherheit:

Für die laufende Saison 2019-2 wurde folgende Auf- und Abstiegsregelung beschlossen:

  • 2A und 2B: jeweils Platz 1-4 bilden die neue 1.Liga
  • 2A und 2B: jeweils 1 Absteiger in die 3.Liga
  • 3.Ligen: Aufsteiger in die 2.Liga jeweils Platz 1-3
  • 3.Ligen: jeweils 2 Absteiger (der Tabellenletzte und –vorletzte) in die 4.Liga
  • 4.Ligen: jeweils 3 Aufsteiger in die 3.Liga

Die Auf- und Absteiger sind in den Tabellen gekennzeichnet (Aufsteiger GRÜN | Absteiger ROT)

Euer Vorstand

Moin Norddart,

die ersten Ergebnisse sind auf http://www.ddsvev.info/ veröffentlicht worden.

Ein tollen Bericht über die DM aus Sicht der Holsteiner Jungs findet ihr -> H I E R (vielen Dank an Michael Knost!).

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ereignis
Ende
Mi, 25.12 18:00
Weihnachtsturnier Doppel & Einzel @ Altstadtdart e.V.
Mi, 25.12 23:59
Do, 26.12 12:00
FrühSchoppenWeihnachtsBratenDarten @ Das Bierhaus
Do, 26.12 20:00
Mo, 30.12 18:00
Kruppke's Dartturnier - Jahresabschluß 2019 @ Kruppke's Bierstuben
Mo, 30.12 23:59
Mi, 01.01 12:00
Neujahrsdarten 2020 @ 1.DC Neumünster e.V.
Mi, 01.01 23:59
Fr, 10.01 19:30
Pedi's Geburtstags Mixed @ Das Bierhaus
Fr, 10.01 23:59
So, 19.01 12:00
2.Spieltag Single Masters 2019/2020
So, 19.01 18:00
Fr, 24.01 19:00
German Open Nord Lübeck
Fr, 24.01 23:59
Sa, 25.01 08:00
German Open Nord Lübeck
Sa, 25.01 23:59
So, 26.01 08:00
German Open Nord Lübeck
So, 26.01 23:59
So, 09.02 16:59
Letzter Spieltag Saison 2019-2
So, 09.02 17:00
Sa, 15.02 15:00
Meister der Meister 2019-2
Sa, 15.02 20:00
So, 16.02 12:00
Kapitänsversammlung für Saison 2020-1
So, 16.02 15:00
Mi, 19.02 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2020-1
Mi, 19.02 20:01
Fr, 21.02 19:00
Ligaauslosung/-planung und Deadline für den Zahlungseingang
Fr, 21.02 23:00
Fr, 28.02 16:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
So, 01.03 23:59
Sa, 29.02 10:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
Sa, 29.02 23:59
So, 01.03 09:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
So, 01.03 23:59
Fr, 06.03 18:00
Ligaabschlussfest 2019-2 @ Holstenschule
Fr, 06.03 23:59
Sa, 07.03 09:00
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.03 23:59
Fr, 13.03 20:00
1.Spieltag Saison 2020-1
So, 15.03 17:00
Spielort
Kiek In
Sa, 21.12 20:00
DC 102
DC Onkel Otto
Spielort
Bürgereck
Sa, 21.12 20:00
Chaoten Bande
Die Kobras
Spielort
Past Ten
Fr, 20.12 20:00
Past-Ten
The Bull Fighter
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 21.12 20:00
Flying Hürsch 1
Dart Pigs II
Sa, 21.12 20:00
Flying Hürsch 2
SV Bolzstoff 3
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 20.12 20:00
Voll daneben
DSV-Lali's 2
Spielort
Vicelin-Stuben
Fr, 20.12 20:00
Stuben Darter
DC Treffpunkt
Spielort
Nobbi's Treff
Fr, 20.12 20:00
No Fears 2018
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 21.12 17:00
Veni Vidi Vici II
Spartaner
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 21.12 20:00
Erie's Kerle
Lucky Points
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 21.12 18:30
Black Out
Die Äckspärten
Spielort
Vereinshalle West
Fr, 20.12 20:00
Devil's
Wär fehrt
Fr, 20.12 20:00
Master of Desaster
Stubentiger
Spielort
Treffpunkt
Sa, 21.12 19:30
DC Treffpunkt
DinoX
Spielort
Jägerhalle
Sa, 21.12 20:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Snakes Revenge
Spielort
Bull Power
Sa, 21.12 20:00
Die Aussortierten
Die Luftpumpen
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 21.12 20:00
Altstadt-Dart
1.DC Neumünster e.V.
Sa, 21.12 20:00
Die Verdammten
Dart Knight's
Spielort
Little Stradi
Sa, 21.12 17:00
The Avengers
Glückskekse
Sa, 21.12 20:00
DC Stradi
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Zum Mühlenhof
Fr, 20.12 20:00
DC Kaiserbull
Kieler Treff
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 22.12 15:00
DC Falken
Dummspatzen
Spielort
Schlangengrube
Sa, 21.12 20:00
No Aim
New Start's
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Sa, 21.12 19:00
DC Onkel Otto
DC 102
Spielort
Tenne
Fr, 20.12 20:00
Tenne Darter's
DinoX
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 21.12 19:30
Sir John's Darter
Jägerbande
Spielort
Lali's Bar
Fr, 20.12 20:00
DSV-Lali's 1
Mad Dogs
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
Mi, 18.12 19:00
Paxi Fixi
Dummspatzen
Spielort
Bräustübl
Fr, 20.12 20:00
Die Ostseepiraten
Kings Club
Spielort
Feez
Sa, 21.12 19:00
Phönix
Die Dartgeier
So, 22.12 15:00
The Mentalists
Kruppke Panther's
Spielort
Sportsbar zum 10er
So, 22.12 14:00
Game-on
Bürgerwehr
Spielort
Bei Mr. Bond
Fr, 20.12 20:00
DC Walhalla ND
No Name West
Spielort
Olympia
Sa, 21.12 18:00
Olympische Freidarter
Die Unverbesserlichen

© 2019 Norddart e.V.