Toggle Navigation
Wechsel zum Hauptinhalt
Home
News
Vorstand
STRUMA
Spielzeitmanager
Rund um den Verein
Terminkalender
Downloads
FAQ
GALERIE
Anmelden
Anmelden
Die Hauptinhalte fangen hier an
1
2A
2B
3A
3B
4A
4B
Hall of Fame
Staffelübersicht
Tabelle
Spielplan
Saison 2016-2
3A
Spielplan
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 10.09.2016 15:00
DC Falken
Tapete
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
15:3
Sa, 22.10.2016 14:18
Die Eisbären
Die Äckspärten
Schlangengrube
12:6
Sa, 10.09.2016 20:00
Team Onkel Otto
Glückskekse
Dartclub Büdelsdorf e.V.
3:15
Sa, 10.09.2016 20:00
West-Devil's
DC Dino's
Vereinshalle West
10:8
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 17.09.2016 15:00
DC Falken
Die Äckspärten
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
14:4
Sa, 17.09.2016 17:00
Glückskekse
Tapete
Das Bierhaus
14:4
Sa, 17.09.2016 20:00
DC Dino's
Team Onkel Otto
Café Dino
11:7
Sa, 17.09.2016 20:00
West-Devil's
Die Eisbären
Vereinshalle West
13:5
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 24.09.2016 14:18
DC Dino's
Glückskekse
Café Dino
8:10
Sa, 24.09.2016 20:00
Die Äckspärten
Tapete
Nobbi's Treff
11:7
Sa, 24.09.2016 20:00
Team Onkel Otto
Die Eisbären
Dartclub Büdelsdorf e.V.
7:11
Sa, 24.09.2016 20:00
West-Devil's
DC Falken
Vereinshalle West
6:12
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 01.10.2016 15:00
DC Falken
Team Onkel Otto
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
10:8
Sa, 22.10.2016 14:19
Tapete
DC Dino's
Altstadtdart e.V.
7:11
Sa, 07.01.2017 14:19
Die Äckspärten
West-Devil's
Nobbi's Treff
6:12
Sa, 01.10.2016 20:00
Die Eisbären
Glückskekse
Schlangengrube
9:9
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 08.10.2016 17:00
Glückskekse
DC Falken
Das Bierhaus
11:7
Sa, 08.10.2016 20:00
DC Dino's
Die Eisbären
Café Dino
9:9
Sa, 08.10.2016 20:00
Team Onkel Otto
Die Äckspärten
Dartclub Büdelsdorf e.V.
8:10
Sa, 08.10.2016 20:00
West-Devil's
Tapete
Vereinshalle West
12:6
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 15.10.2016 15:00
DC Falken
DC Dino's
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
13:5
Sa, 15.10.2016 19:00
Tapete
Die Eisbären
Altstadtdart e.V.
1:17
Sa, 15.10.2016 20:00
Die Äckspärten
Glückskekse
Nobbi's Treff
8:10
Sa, 15.10.2016 20:00
West-Devil's
Team Onkel Otto
Vereinshalle West
11:7
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 26.11.2016 14:20
Glückskekse
West-Devil's
Das Bierhaus
12:6
Sa, 29.10.2016 20:00
DC Dino's
Die Äckspärten
Café Dino
11:7
Sa, 29.10.2016 20:00
Die Eisbären
DC Falken
Schlangengrube
6:12
Sa, 29.10.2016 20:00
Team Onkel Otto
Tapete
Dartclub Büdelsdorf e.V.
15:3
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 03.12.2016 14:20
Glückskekse
Team Onkel Otto
Das Bierhaus
8:10
Fr, 13.01.2017 14:21
Tapete
DC Falken
Altstadtdart e.V.
2:16
Sa, 12.11.2016 20:00
DC Dino's
West-Devil's
Café Dino
11:7
Sa, 12.11.2016 20:00
Die Äckspärten
Die Eisbären
Nobbi's Treff
7:11
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 19.11.2016 19:00
Tapete
Glückskekse
Altstadtdart e.V.
9:9
Sa, 19.11.2016 20:00
Die Äckspärten
DC Falken
Nobbi's Treff
5:13
Sa, 03.12.2016 14:21
Die Eisbären
West-Devil's
Schlangengrube
9:9
Sa, 19.11.2016 20:00
Team Onkel Otto
DC Dino's
Dartclub Büdelsdorf e.V.
10:8
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 10.12.2016 15:00
DC Falken
West-Devil's
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
12:6
Sa, 10.12.2016 19:00
Tapete
Die Äckspärten
Altstadtdart e.V.
8:10
Sa, 10.12.2016 20:00
Die Eisbären
Team Onkel Otto
Schlangengrube
8:10
Sa, 10.12.2016 14:22
Glückskekse
DC Dino's
Das Bierhaus
9:9
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 17.12.2016 17:00
Glückskekse
Die Eisbären
Das Bierhaus
11:7
Sa, 17.12.2016 20:00
DC Dino's
Tapete
Café Dino
15:3
Sa, 17.12.2016 20:00
Team Onkel Otto
DC Falken
Dartclub Büdelsdorf e.V.
9:9
Sa, 17.12.2016 20:00
West-Devil's
Die Äckspärten
Vereinshalle West
16:2
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 20.01.2017 14:22
DC Falken
Glückskekse
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
8:10
Sa, 14.01.2017 19:00
Tapete
West-Devil's
Altstadtdart e.V.
5:13
Sa, 14.01.2017 20:00
Die Äckspärten
Team Onkel Otto
Nobbi's Treff
6:12
Sa, 14.01.2017 20:00
Die Eisbären
DC Dino's
Schlangengrube
5:13
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 21.01.2017 17:00
Glückskekse
Die Äckspärten
Das Bierhaus
14:4
Sa, 21.01.2017 20:00
DC Dino's
DC Falken
Café Dino
8:10
Sa, 21.01.2017 20:00
Die Eisbären
Tapete
Schlangengrube
15:3
Sa, 21.01.2017 20:00
Team Onkel Otto
West-Devil's
Dartclub Büdelsdorf e.V.
7:11
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 04.02.2017 15:00
DC Falken
Die Eisbären
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
13:5
Sa, 04.02.2017 19:00
Tapete
Team Onkel Otto
Altstadtdart e.V.
8:10
Sa, 04.02.2017 20:00
Die Äckspärten
DC Dino's
Nobbi's Treff
7:11
Sa, 04.02.2017 20:00
West-Devil's
Glückskekse
Vereinshalle West
10:8
Spieltag
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
1
Sa, 10.09.2016 15:00
DC Falken
Tapete
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
15:3
1
Sa, 22.10.2016 14:18
Die Eisbären
Die Äckspärten
Schlangengrube
12:6
1
Sa, 10.09.2016 20:00
Team Onkel Otto
Glückskekse
Dartclub Büdelsdorf e.V.
3:15
1
Sa, 10.09.2016 20:00
West-Devil's
DC Dino's
Vereinshalle West
10:8
2
Sa, 17.09.2016 15:00
DC Falken
Die Äckspärten
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
14:4
2
Sa, 17.09.2016 17:00
Glückskekse
Tapete
Das Bierhaus
14:4
2
Sa, 17.09.2016 20:00
DC Dino's
Team Onkel Otto
Café Dino
11:7
2
Sa, 17.09.2016 20:00
West-Devil's
Die Eisbären
Vereinshalle West
13:5
3
Sa, 24.09.2016 14:18
DC Dino's
Glückskekse
Café Dino
8:10
3
Sa, 24.09.2016 20:00
Die Äckspärten
Tapete
Nobbi's Treff
11:7
3
Sa, 24.09.2016 20:00
Team Onkel Otto
Die Eisbären
Dartclub Büdelsdorf e.V.
7:11
3
Sa, 24.09.2016 20:00
West-Devil's
DC Falken
Vereinshalle West
6:12
4
Sa, 01.10.2016 15:00
DC Falken
Team Onkel Otto
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
10:8
4
Sa, 22.10.2016 14:19
Tapete
DC Dino's
Altstadtdart e.V.
7:11
4
Sa, 07.01.2017 14:19
Die Äckspärten
West-Devil's
Nobbi's Treff
6:12
4
Sa, 01.10.2016 20:00
Die Eisbären
Glückskekse
Schlangengrube
9:9
5
Sa, 08.10.2016 17:00
Glückskekse
DC Falken
Das Bierhaus
11:7
5
Sa, 08.10.2016 20:00
DC Dino's
Die Eisbären
Café Dino
9:9
5
Sa, 08.10.2016 20:00
Team Onkel Otto
Die Äckspärten
Dartclub Büdelsdorf e.V.
8:10
5
Sa, 08.10.2016 20:00
West-Devil's
Tapete
Vereinshalle West
12:6
6
Sa, 15.10.2016 15:00
DC Falken
DC Dino's
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
13:5
6
Sa, 15.10.2016 19:00
Tapete
Die Eisbären
Altstadtdart e.V.
1:17
6
Sa, 15.10.2016 20:00
Die Äckspärten
Glückskekse
Nobbi's Treff
8:10
6
Sa, 15.10.2016 20:00
West-Devil's
Team Onkel Otto
Vereinshalle West
11:7
7
Sa, 26.11.2016 14:20
Glückskekse
West-Devil's
Das Bierhaus
12:6
7
Sa, 29.10.2016 20:00
DC Dino's
Die Äckspärten
Café Dino
11:7
7
Sa, 29.10.2016 20:00
Die Eisbären
DC Falken
Schlangengrube
6:12
7
Sa, 29.10.2016 20:00
Team Onkel Otto
Tapete
Dartclub Büdelsdorf e.V.
15:3
8
Sa, 03.12.2016 14:20
Glückskekse
Team Onkel Otto
Das Bierhaus
8:10
8
Fr, 13.01.2017 14:21
Tapete
DC Falken
Altstadtdart e.V.
2:16
8
Sa, 12.11.2016 20:00
DC Dino's
West-Devil's
Café Dino
11:7
8
Sa, 12.11.2016 20:00
Die Äckspärten
Die Eisbären
Nobbi's Treff
7:11
9
Sa, 19.11.2016 19:00
Tapete
Glückskekse
Altstadtdart e.V.
9:9
9
Sa, 19.11.2016 20:00
Die Äckspärten
DC Falken
Nobbi's Treff
5:13
9
Sa, 03.12.2016 14:21
Die Eisbären
West-Devil's
Schlangengrube
9:9
9
Sa, 19.11.2016 20:00
Team Onkel Otto
DC Dino's
Dartclub Büdelsdorf e.V.
10:8
10
Sa, 10.12.2016 15:00
DC Falken
West-Devil's
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
12:6
10
Sa, 10.12.2016 19:00
Tapete
Die Äckspärten
Altstadtdart e.V.
8:10
10
Sa, 10.12.2016 20:00
Die Eisbären
Team Onkel Otto
Schlangengrube
8:10
10
Sa, 10.12.2016 14:22
Glückskekse
DC Dino's
Das Bierhaus
9:9
11
Sa, 17.12.2016 17:00
Glückskekse
Die Eisbären
Das Bierhaus
11:7
11
Sa, 17.12.2016 20:00
DC Dino's
Tapete
Café Dino
15:3
11
Sa, 17.12.2016 20:00
Team Onkel Otto
DC Falken
Dartclub Büdelsdorf e.V.
9:9
11
Sa, 17.12.2016 20:00
West-Devil's
Die Äckspärten
Vereinshalle West
16:2
12
Fr, 20.01.2017 14:22
DC Falken
Glückskekse
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
8:10
12
Sa, 14.01.2017 19:00
Tapete
West-Devil's
Altstadtdart e.V.
5:13
12
Sa, 14.01.2017 20:00
Die Äckspärten
Team Onkel Otto
Nobbi's Treff
6:12
12
Sa, 14.01.2017 20:00
Die Eisbären
DC Dino's
Schlangengrube
5:13
13
Sa, 21.01.2017 17:00
Glückskekse
Die Äckspärten
Das Bierhaus
14:4
13
Sa, 21.01.2017 20:00
DC Dino's
DC Falken
Café Dino
8:10
13
Sa, 21.01.2017 20:00
Die Eisbären
Tapete
Schlangengrube
15:3
13
Sa, 21.01.2017 20:00
Team Onkel Otto
West-Devil's
Dartclub Büdelsdorf e.V.
7:11
14
Sa, 04.02.2017 15:00
DC Falken
Die Eisbären
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
13:5
14
Sa, 04.02.2017 19:00
Tapete
Team Onkel Otto
Altstadtdart e.V.
8:10
14
Sa, 04.02.2017 20:00
Die Äckspärten
DC Dino's
Nobbi's Treff
7:11
14
Sa, 04.02.2017 20:00
West-Devil's
Glückskekse
Vereinshalle West
10:8
© Norddart e.V. 2014 - 2024
Disclaimer
Impressum
Datenschutzerklärung